Аниме Мания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Мания » Для игрока » Правила Игры!


Правила Игры!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Урок первый. Частичные ошибки
В первом уроке, я расскажу вам про наши ошибки:
1. Самая распространенная ошибка - это когда Вы приходите к себе в дом и говорите "О! Это мой дом???" это не верно!!!!!!! Разве в теме не указанно чей это дом?! Павильно, там все показанно.
2. Ошибка, это написание смайлов в посте. Если вы хотите показать ваши эмоции опишите их, а не пишите радостные смайлы вместо "человек улыбнулся"
3. Игрок не может одновременно находится в двух форумах!!! Если вы находитесь в Конохе, вы не можете еще отписываться и в Ото! Это очень важный пункт! При таких ошибках я могу выдать желтую карточку!
4. Вы не можете играть за двух игроков! Например вы играете за Наруто, вы не можете брать себе еще и роль Гаары! И так далее, может быть множество людей которые захотят взять себе эту роль!
5. Ошибка. Бывали случаи что человек отписывается как вздумается его душе, это не правильно! Вы играете за персонажа который допустим - Тэнтэн. Так и пишите как поступила бы в ситуации она, а не как вы! Если персонаж в Аниме спокойный не оскверняйте его и не делайте вспыльчевым!
6. Самая распространенная ошибка у новичков - это писать посты по сточке, за это, после 3 таких ошибок, я выдаю желтую карту, за 10 таких ошибок делаю последнее предупреждение, за 13 вы попадете в бан лист!!!
На этом первый урок закончен.

0

2



Урок второй. Что такое форум.
[color=lime]
Форум - это место, где участники могут создавать темы и обсуждать их. Сообщения в форуме в чем-то похожи на почтовые - каждое из них имеет автора, тему и собственно содержание. Но для того, чтобы отправить ("запостить", от англ. to post) сообщение в форум, не нужна никакая дополнительная программа - нужно просто заполнить соответствующую форму на сайте.
Вот некоторые понятия:
* "Пост" - это любое сообщение в любой теме форума.
* "Бан" (понятие, существующее на некоторых форумах) означает удаление Вашего аккаунта на определенное время.
* "Оффтоп" (или "оффтопик") - сообщение не по теме.
* "Аватар" - фотография или картинка, обозначающая Ваш аккаунт.
* "Топик" - предмет рассуждения, другими словами - заголовок темы.
* "Никнейм" ("ник") - уменьшительное имя, прозвище, кличка, псевдоним.

Общение в форуме происходит не в режиме реального времени, в отличие от чата. Сообщения, отправленные в форум, могут храниться неограниченно долго, и ответ в форуме может быть дан не мгновенно, а через какое-то время.
В форумах существуют свои правила поведения, их определяют администраторы и их помощники - модераторы, которые имеет право модерировать отдельные разделы, отданные под их опеку. Администраторы и модераторы следят за порядком на форумах
.[/color]

На этом урок второй окончен.

0

3

Урок третий. Что такое "пост" и как его писать

Пост - это, как я уже говорила, любое сообщение в любой теме форума. Я попытаюсь обьяснить, как правильно его писать.
1. Пост не должен быть слишком маленьким. Желательная минимальная величина поста - 3-5 строчек.
2. Действия должны быть описаны как можно четче. Действия Вашего персонажа надо писать не от первого лица, а от третьего.
3. У постов есть определенные правила:
* Мысли пишутся курсивом (для этого нажмите I на панели сообщений), можно заключить их в *звездочки*.
* Прямая речь пишется - жирным шрифтом, это знак В на панели сообщений.
* Действия пишутся обычным шрифтом.
4. В написании постов желательно соблюдать правила орфографии и пунктуации.
5. Если Вы переходите от одной темы, к другой, обязательно обозначайте этот переход! Например:
===> Дом Хокаге (откуда пришли)
*Ваш текст*
<===  Дом Наруто (куда уходите)
6. Чувства героев надо описывать словами, смайлы употреблять не желательно.
7. МАТ ЗАПРЕЩЕН!
На этом урок третий окончен

0

4

Урок четвертый. Про новичков.
Начнем с того что есть множество игроков на нашем форуме которые играют, и даже слышут, впервые на форуме. Сейчас я вам поясню что нужно делать если Вы новичек в этом деле.
Самые первые шаги - это заполнить анкету. В анкете есть вопросы:
1. Имя персонажа - ...
2. Возраст - ...
3. Ранг - (пишите какой ранг у игрока, например у Наруто-генин, у Джираии-Саннин)
4. Желаемый статус - (как бы вы хотели что бы вас озаглавляли, например я - легендарная осталопка, этот статус у меня над аватаркой, можете проверить)
5. Селение - ...
6. Техники - ...
7. Внешность - (не менее 2-3 х строк!)
8. Биография - (все должно быть предельно ясно)
9. Артелерия, артефакты - (пишите сколько у вас оружия, например: 5-ть кунаев, 2-е взрывных печати)
10. Характер - (не менее 3-х строрк!)
11. Зверки помошники - (как у Кибы Окомару) ...
12. Вы хороший или плохой персонаж? - (по канону пишем)
13. Примерный пост : (Пишите посты в примере обязательно, как описанно в третьем уроке)
14. Опыт игры - (на скольких играх играли)
15. Как часто будете на ролевой - ...
16. Откуда узнали про нашу ролевую? - ...
17. Связь - (как нм с вами связаться)
18. Прочитали правила? Принимаете?! Какое на ваш взгляд правило важжнее?- (обязательно прочтите правила!)
Вы должны все подробно рассписать, рядом разъяснение что означает каждый вопрос. Просьба соблюдать все!
Когда анкета будет готова и вам напишут ответ, что вы приняты, только тогда вы можете писать в форумах касающихся Наруто. Внимание! Во флуде вы можете писать в любой момент!
Когда Вы написали анкету, Вас приняли и Вы хорошо пишете посты, помогайте новичкам и не нужно ставить себя выше других.
Урок четвертый окончен.

0

5

Урок пятый: Профиль.
Прошу уделить этому особое внимание, т.к. профиль дает другим пользователям некую внешнюю информацию о вас и вашем персонаже. Зайдя в свой профиль, новичок должен:
1. Поставить аватар.
Аватар - это изображение, отражающее внешний вид вашего персонажа. Типичная ошибка многих начинающих состоит в том, что на аватаре изображен некто, не имеющий ничего общего с самим персонажем (всякие странные анимации, непонятные животные и пр.) или же сам участник. Во избежание гнева моего администрации просим вас тщательней выбирать аватар. Пример: вы зарегистрировались за Наруто, следовательно, на вашем аватаре должен быть именно Наруто, и никто другой.
Кстати, небольшой комментарий от меня: (ограниченный) размер аватара равен 250 х 350 пикселей. Но это не позволяет вам ставить огромные изображения, которые даже не могут вместиться и уходят за поля. Придерживайтесь размеров хотя бы в два раза меньше данного. В ином случае мне придется сделать более строгие ограничения.
2. Поставить подпись.
Подпись - текст/ изображения/ юзер-бары и пр., что будет отражаться под вашим постом. Также есть ограничения на строки, однако не на размер что печально. В подписи должен иметься список ваших отношений, которые будут переодически изменяться в ходе игры с другими участниками. Остальное необязательно.
Комментарий от меня: как это ни странно, но даже в подпись можно вставить огромное изображение и/ или кучу разноцветных блестящих глиттерных надписей или картинок. Пощадите глаза и трафик участников, воздержитесь от огромного количества изображений в вашей подписи. Также очень нежелательно ставить в подпись изображения очень больших размеров, это жутко раздражает.
3. Прочие пункты.
К примеру: номер icq, откуда вы, интересы и пр. Заполнять их необязательно, только по вашему желанию.

Уроки закончены! Желаем удачи!

0

6

оооо да)

0

7

класс..)

0

8

я надеюсь все,кто прочитал,правила поняли?) улыбается

0


Вы здесь » Аниме Мания » Для игрока » Правила Игры!